Uni Siegen Logo
PROTECH Institutslogo
Uni Siegen Logo
Bild Automatisierung
PROTECH Institutslogo


 

Unser Team


Leitung
img Univ.-Prof. Dr.-Ing. Peter Burggräf, MBA
Telefon: +49 271 740 - 2629
E-Mail: peter.burggraef@uni-siegen.de

Oberingenieur
img Fabian Steinberg, M.Sc.
E-Mail: fabian.steinberg@uni-siegen.de

Gruppenleitung
img Till Saßmannshausen, M.Sc. M.Sc.
Team: Produktionsmanagement
E-Mail: till.sassmannshausen@uni-siegen.de
img Carl René Sauer, M.Sc.
Team: Datenbasierte Geschäftsmodelle
E-Mail: rene.sauer@uni-siegen.de
img Philipp Nettesheim, M.Sc.
Team: Fabrikplanung für den Mittelstand
E-Mail: philipp.nettesheim@uni-siegen.de
img Alexander Becher, M.Sc.
Team: Produktionsmanagement
E-Mail: alexander.becher@uni-siegen.de

Sekretariat
Mailin Klaas
Telefon: +49 271 740 - 2630
Mobil: +49 160 5788853
E-Mail: sekretariat.ipem@uni-siegen.de

Edith Kringe
Telefon: +49 271 740 - 2630
Mobil: +49 151 54431763
E-Mail: edith.kringe@uni-siegen.de


Wissenschaftliche Mitarbeiter:innen
img Benjamin Heinbach, M.Sc. M.Sc.
Team: Fabrikplanung für den Mittelstand
E-Mail: benjamin.heinbach@uni-siegen.de
img Robin Baumblüth, M.Sc.
Team: Produktionsmanagement
E-Mail: robin.baumblueth@uni-siegen.de
img Maximilian Schütz, M.Sc.
Team: Datenbasierte Geschäftsmodelle
E-Mail: maximilian.schuetz@uni-siegen.de
  Gerald Kolter, M.Sc.
Team: Fabrikplanung für den Mittelstand
E-Mail: gerald.kolter@uni-siegen.de
img Abhishek Mohan Menon, M.Sc.
Team: Produktionsmanagement
E-Mail: abhishek.menon@uni-siegen.de
img Carola Wurmbach, M.Sc.
Team: Datenbasierte Geschäftsmodelle
E-Mail: carola.wurmbach@uni-siegen.de

Technische Mitarbeiter:innen
Peter Vitt
E-Mail: peter.vitt2@uni-siegen.de

Sprachdozierende
Eva Balada Rosa
Telefon: +49 271 740 - 2202
E-Mail: balada-rosa@sisib.uni-siegen.de


Externe Promovierende
Marian Vedder, M.Sc.
E-Mail: marian.vedder@uni-siegen.de

Tim Weißer, M.Sc.
E-Mail: tim.weisser@uni-siegen.de

Andreas Ehlert, M.Sc.
E-Mail: a.ehlert@streetscooter-research.eu

Sarah Schoenen, M.Sc.
E-Mail: sschoenen@ptc.com

Ognjen Radisic-Aberger, M.Sc.

Dipl.-Ing. Alejandro R. Pérez M.


Studentische und Wissenschaftliche Hilfskräfte
Prateek Bahl
Milan Bamberg
Luca Braun
Engin Biyikli
Oswa Haddar
Muaz Kapdan
Carina Krajczewski
Praveen Nadkarni
Johannes Rötzel
Lukas Selter
Sagar Sirbi
Luisa Stracke
Karthik Subramani
Argjenta Sylejmani
Laura Turn
Pascale Untersinger
Marius Wigger



Unser Team


Leitung
img Univ.-Prof. Dr.-Ing. Peter Burggräf, MBA
Telefon: +49 271 740 - 2629
E-Mail: peter.burggraef@uni-siegen.de

Oberingenieur
img Fabian Steinberg, M.Sc.
E-Mail: fabian.steinberg@uni-siegen.de

Gruppenleitung
img Till Saßmannshausen, M.Sc. M.Sc.
Team: Produktionsmanagement
E-Mail: till.sassmannshausen@uni-siegen.de
img Carl René Sauer, M.Sc.
Team: Datenbasierte Geschäftsmodelle
E-Mail: rene.sauer@uni-siegen.de
img Philipp Nettesheim, M.Sc.
Team: Fabrikplanung für den Mittelstand
E-Mail: philipp.nettesheim@uni-siegen.de
img Alexander Becher, M.Sc.
Team: Produktionsmanagement
E-Mail: alexander.becher@uni-siegen.de

Sekretariat
Mailin Klaas
Telefon: +49 271 740 - 2630
Mobil: +49 160 5788853
E-Mail: sekretariat.ipem@uni-siegen.de

Edith Kringe
Telefon: +49 271 740 - 2630
Mobil: +49 151 54431763
E-Mail: edith.kringe@uni-siegen.de


Wissenschaftliche Mitarbeiter:innen
img Benjamin Heinbach, M.Sc. M.Sc.
Team: Fabrikplanung für den Mittelstand
E-Mail: benjamin.heinbach@uni-siegen.de
img Robin Baumblüth, M.Sc.
Team: Produktionsmanagement
E-Mail: robin.baumblueth@uni-siegen.de
img Maximilian Schütz, M.Sc.
Team: Datenbasierte Geschäftsmodelle
E-Mail: maximilian.schuetz@uni-siegen.de
  Gerald Kolter, M.Sc.
Team: Fabrikplanung für den Mittelstand
E-Mail: gerald.kolter@uni-siegen.de
img Abhishek Mohan Menon, M.Sc.
Team: Produktionsmanagement
E-Mail: abhishek.menon@uni-siegen.de
img Carola Wurmbach, M.Sc.
Team: Datenbasierte Geschäftsmodelle
E-Mail: carola.wurmbach@uni-siegen.de

Technische Mitarbeiter:innen
Peter Vitt
E-Mail: peter.vitt2@uni-siegen.de

Sprachdozierende
Eva Balada Rosa
Telefon: +49 271 740 - 2202
E-Mail: balada-rosa@sisib.uni-siegen.de


Externe Promovierende
Marian Vedder, M.Sc.
E-Mail: marian.vedder@uni-siegen.de

Tim Weißer, M.Sc.
E-Mail: tim.weisser@uni-siegen.de

Andreas Ehlert, M.Sc.
E-Mail: a.ehlert@streetscooter-research.eu

Sarah Schoenen, M.Sc.
E-Mail: sschoenen@ptc.com

Ognjen Radisic-Aberger, M.Sc.

Dipl.-Ing. Alejandro R. Pérez M.


Studentische und Wissenschaftliche Hilfskräfte
Prateek Bahl
Milan Bamberg
Luca Braun
Engin Biyikli
Oswa Haddar
Muaz Kapdan
Carina Krajczewski
Praveen Nadkarni
Johannes Rötzel
Lukas Selter
Sagar Sirbi
Luisa Stracke
Karthik Subramani
Argjenta Sylejmani
Laura Turn
Pascale Untersinger
Marius Wigger



 
 
© Universität Siegen | Datenschutzerklärung | E-Mail an die Webredaktion