Uni Siegen Logo
PROTECH Institutslogo
Uni Siegen Logo
Bild Automatisierung
PROTECH Institutslogo


 

Unser Team


Leitung
img Univ.-Prof. Dr.-Ing. Peter Burggräf, MBA
Telefon: +49 271 740 - 2629
E-Mail: peter.burggraef@uni-siegen.de

Oberingenieur
img Dr.-Ing. Johannes Wagner, MBA
E-Mail: johannes.wagner@uni-siegen.de

Gruppenleitung
img Benjamin Heinbach, M.Sc. M.Sc.
Team: Fabrikplanung für den Mittelstand
E-Mail: benjamin.heinbach@uni-siegen.de
img Till Saßmannshausen, M.Sc. M.Sc.
Team: Produktionsmanagement
E-Mail: till.sassmannshausen@uni-siegen.de
img Fabian Steinberg, M.Sc.
Team: Datenbasierte Geschäftsmodelle
E-Mail: fabian.steinberg@uni-siegen.de

Sekretariat
Mailin Klaas
Telefon: +49 271 740 - 2630
Mobil: +49 160 5788853
E-Mail: sekretariat.ipem@uni-siegen.de

Edith Kringe
Telefon: +49 271 740 - 2630
Mobil: +49 151 54431763
E-Mail: edith.kringe@uni-siegen.de


Wissenschaftliche Mitarbeiter:innen
img Oliver Bischoff, M.Sc.
Team: Produktionsmanagement
E-Mail: oliver.bischoff@uni-siegen.de
img Carl René Sauer, M.Sc.
Team: Datenbasierte Geschäftsmodelle
E-Mail: rene.sauer@uni-siegen.de
img Philipp Nettesheim, M.Sc.
Team: Fabrikplanung für den Mittelstand
E-Mail: philipp.nettesheim@uni-siegen.de
img Robin Baumblüth, M.Sc.
Team: Produktionsmanagement
E-Mail: robin.baumblueth@uni-siegen.de
img Alexander Becher, M.Sc.
Team: Produktionsmanagement
E-Mail: alexander.becher@uni-siegen.de
img Maximilian Schütz, M.Sc.
Team: Datenbasierte Geschäftsmodelle
E-Mail: maximilian.schuetz@uni-siegen.de
  Gerald Kolter, M.Sc.
Team: Fabrikplanung für den Mittelstand
E-Mail: gerald.kolter@uni-siegen.de
img Abhishek Mahon Menon, M.Sc.
Team: Produktionsmanagement
E-Mail: abhishek.menon@uni-siegen.de

Technische Mitarbeiter:innen
Peter Vitt
E-Mail: peter.vitt2@uni-siegen.de

Sprachdozierende
Eva Balada Rosa
Telefon: +49 271 740 - 2202
E-Mail: balada-rosa@sisib.uni-siegen.de


Externe Promovierende
Marian Vedder, M.Sc.
E-Mail: marian.vedder@uni-siegen.de

Tim Weißer, M.Sc.
E-Mail: tim.weisser@uni-siegen.de

Andreas Ehlert, M.Sc.
E-Mail: a.ehlert@streetscooter-research.eu

Sarah Schoenen, M.Sc.
E-Mail: sschoenen@ptc.com

Ognjen Radisic, M.Sc.

Dipl.-Ing. Alejandro R. Pérez M.


Studentische und Wissenschaftliche Hilfskräfte
Milan Bamberg
Tamer Keles
Marius Wigger
Engin Biyikli
Fabian Oberweger
Viktoria Morasch
Franziska Hurst
Karthik Subramani
Tejaswini Medi
Argjenta Sylejmani
Ankit Bhatt
Pascale Untersinger
Oswa Haddar



Unser Team


Leitung
img Univ.-Prof. Dr.-Ing. Peter Burggräf, MBA
Telefon: +49 271 740 - 2629
E-Mail: peter.burggraef@uni-siegen.de

Oberingenieur
img Dr.-Ing. Johannes Wagner, MBA
E-Mail: johannes.wagner@uni-siegen.de

Gruppenleitung
img Benjamin Heinbach, M.Sc. M.Sc.
Team: Fabrikplanung für den Mittelstand
E-Mail: benjamin.heinbach@uni-siegen.de
img Till Saßmannshausen, M.Sc. M.Sc.
Team: Produktionsmanagement
E-Mail: till.sassmannshausen@uni-siegen.de
img Fabian Steinberg, M.Sc.
Team: Datenbasierte Geschäftsmodelle
E-Mail: fabian.steinberg@uni-siegen.de

Sekretariat
Mailin Klaas
Telefon: +49 271 740 - 2630
Mobil: +49 160 5788853
E-Mail: sekretariat.ipem@uni-siegen.de

Edith Kringe
Telefon: +49 271 740 - 2630
Mobil: +49 151 54431763
E-Mail: edith.kringe@uni-siegen.de


Wissenschaftliche Mitarbeiter:innen
img Oliver Bischoff, M.Sc.
Team: Produktionsmanagement
E-Mail: oliver.bischoff@uni-siegen.de
img Carl René Sauer, M.Sc.
Team: Datenbasierte Geschäftsmodelle
E-Mail: rene.sauer@uni-siegen.de
img Philipp Nettesheim, M.Sc.
Team: Fabrikplanung für den Mittelstand
E-Mail: philipp.nettesheim@uni-siegen.de
img Robin Baumblüth, M.Sc.
Team: Produktionsmanagement
E-Mail: robin.baumblueth@uni-siegen.de
img Alexander Becher, M.Sc.
Team: Produktionsmanagement
E-Mail: alexander.becher@uni-siegen.de
img Maximilian Schütz, M.Sc.
Team: Datenbasierte Geschäftsmodelle
E-Mail: maximilian.schuetz@uni-siegen.de
  Gerald Kolter, M.Sc.
Team: Fabrikplanung für den Mittelstand
E-Mail: gerald.kolter@uni-siegen.de
img Abhishek Mahon Menon, M.Sc.
Team: Produktionsmanagement
E-Mail: abhishek.menon@uni-siegen.de

Technische Mitarbeiter:innen
Peter Vitt
E-Mail: peter.vitt2@uni-siegen.de

Sprachdozierende
Eva Balada Rosa
Telefon: +49 271 740 - 2202
E-Mail: balada-rosa@sisib.uni-siegen.de


Externe Promovierende
Marian Vedder, M.Sc.
E-Mail: marian.vedder@uni-siegen.de

Tim Weißer, M.Sc.
E-Mail: tim.weisser@uni-siegen.de

Andreas Ehlert, M.Sc.
E-Mail: a.ehlert@streetscooter-research.eu

Sarah Schoenen, M.Sc.
E-Mail: sschoenen@ptc.com

Ognjen Radisic, M.Sc.

Dipl.-Ing. Alejandro R. Pérez M.


Studentische und Wissenschaftliche Hilfskräfte
Milan Bamberg
Tamer Keles
Marius Wigger
Engin Biyikli
Fabian Oberweger
Viktoria Morasch
Franziska Hurst
Karthik Subramani
Tejaswini Medi
Argjenta Sylejmani
Ankit Bhatt
Pascale Untersinger
Oswa Haddar



 
 
© Universität Siegen | Datenschutzerklärung | E-Mail an die Webredaktion